Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем этикетки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Этикетки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим

Теперь про реже встречаемые, для меня это те, которые или были массово, а потом сошли, или те, которые можно периодически найти на бананах.

Одно время их было очень много, даже стал их клеить на отдельный лист, разновидностей не обнаружено. Сейчас практически сошли на нет.

Эти также, клею на отдельный лист. Практически исчезли. Разновидностей не обнаружено, ну не принимать же за них отдельные не пропечатки, качество полиграфии у них плохое.

"Salsa" они ушли, нет их у нас. Разновидностей практически не обнаружено. Есть более ранний образчик, так там овал поменьше размером и цвет надписей несколько иной.

Одно время их не стало, зато теперь встречаются регулярно, причём есть и с красной тенью и без неё и с вертикальной чёрточкой на очищенном банане и без чёрточки. Набрал пока 4 варианта. Вроде и разновидности, но считать их как отдельные экземпляры опять не хочется.

Первый раз встретил их в киоске около своего дома, думал редкость нашёл, ан нет, периодически, пусть и раз в месяц, но всплывают. Из отличий хочется отметить бумагу. Есть как бы ламинированная, а есть и обычная бумажная. Ещё отмечу качество полиграфии - ну не радует оно, непропечатки, сдвиг изображения, неровная обрезка.

Вот ещё что можно найти на развалах, скажу им спасибо за новогоднюю наклейку, ибо "Bonanza" в данном году подкачала и только Дед Мороз от Merhaba поздравил меня с новым годом. Сразу напишу - от "Artes" поздравлений не нашёл.

Как подтверждения присутствия на наших рынках периодически встречаю данную наклейку, и только с таким изображением, ни новогодних, ни рождественских или каких либо других так и не обнаружил, хотя исколесил весь город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к часто встречающимся.

Скан 30 слоганов и 10 спортивных не выкладываю. Слоагны почти исчезли, ушли и спортивные. Так же как и форумчане заметил отсутствие некоторых слоганов. Так дефицитом для Оренбурга явились "Safe Food", "Safe Fruit", "No Allergy", "Healthy Energy", "Yellow Frend". Однако скажу большое спасибо за появление на рынке слоганов, разбавили наше однообразие.
А вот "спортивные" были все. На бумажных носителях их не встретил, только на пластике. Периодически всплывают, думаю собрать из них восьмую коллекцию.
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё реже

Вот и мой Дед Мороз. Ещё бы год дописали.

Этот весёлый фермер появился неожиданно с банана плохого качества, чуть позже раздобыл нормальный образчик, разновидностей практически нет.

Про эту наклейку и писать особо нечего есть и есть, иногда встречается с чуть растянутой надписью. Впервые снял её в гостях с бананов мирно дозревающих в укромном уголочке. Затем видел ещё пару раз на рынках.

В январе стал ей обладателем, в феврале уже исчезла ,более в продаже не видел.

Всплывала раза три, разновидностей не нашёл.

По мне так содрали дизайн с Chiquita. Всплывала раза два, с интервалом в два месяца.
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единично

Представленные образцы встречались только однократно и только у одного продавца. То есть я покупаю банан с такой наклейкой и в следующее моё появление такая наклейка есть только у одного продавца. В дальнейшем она исчезает из оборота.

До появления в продаже получена по обмену от ТаньЯн, за что ей отдельное спасибо.

Есть в коллекции наклейка похожего дизайна, получена в дар. Эта отличается шрифтом.

Называю её для себя "президентской наклейкой", так как приобретена вместе с бананом в день выбора Президента, нравиться она мне.

Крайняя из единичных. Взял её вообще по чистому везению. Ехал на машине из торгового центра не по обычной дороге и боковым зрением уловил необычное красное пятно на бананах в торговой палатке стоящей метрах в 30 от дороги. Остановился и не пожалел.

Вот пожалуй и всё про наклейки с бананов в г. Оренбург. Не густо прямо скажем, но найти изюминку можно, главное везение......
Интересно посмотреть у кого что на бананах и в других регионах мира.
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВАСТАЮСЬ

Вот такая красавица получена в дар. Знакомые сначала жили в Армении, потом переехали в Москву. Откуда она именно не сказали.
Пытался найти её по коллекциям зарубежных коллекционеров.
Найдена похожая и только здесь http://fruitlabel.de/label/displayimage.php?pid=34624 Получается это мини серия?
У кого ещё есть такая или похожая?
ProtosM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о повреждённых наклейках.
Вот такую наклейку снял с банана два дня назад. Понятно, что состояние на 3. Была наклеена на ветку почти сгнивших бананов продававшихся по бросовой цене. Продавец любезно попытался снять её, она стала рваться. Купил один банан с ней и дома аккуратно снял.
Со слов продавца была только одна партия с такими наклейками, больше не попадалась.
Делемма оставлять её или нет не стоит. Поддерживаю мнению о необходимости оставлять такие экземпляры в коллекции в надежде заменить их на более качественный. При приобретении такой наклейки в нормальном виде, старую переведу в обменный фонд. Выкидывать жалко, а так может кому и понадобиться.
Сам по обмену брал наклейку в подобном состоянии, очень уж понравилась.
ProtosM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наклейка жёлтый овал с надписью Reina Flor и изображённой птицей вновь появилась на бананах, приобрёл более качественный образец.
Считаю, что многие наклейки периодически всплывают, надо только оказаться в нужном месте, в нужное время. Смеется Смеется
Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svitiaz писал(а):
Интересно было бы узнать, как вы относитесь к наклейкам с испорченным видом: надрывы, отрывы, пятна, смятие и т.п.?

-Храните ли вы такие в дубликатах?

-А если такая (о, горе!) в единственном экземпляре?

-До какой степени она должна быть испорчена, чтобы её исключить из коллекции и демонстрации?

1. Да, храню.
2. Тоже храню.
3. Разорвана на две части или текст совершенно не читабелен.

Последний раз редактировалось: Юный фруксотитулофилист (Вс Мар 09, 2014 6:03 am), всего редактировалось 1 раз
Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем этикетки Ответить с цитатой

svitiaz писал(а):
А вот ещё один случай - производственный брак: неточная обрезка. Этикетка LUNITA. Уверен, какая-нибудь Chiquita или там Dole такое "безобразие" не допустили бы. Зато, представляете, ВСЕ этикетки-то разные! Хотя я считаю их одним экземпляром.

Представь себе, в мире таких больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Юный фруксотитулофилист (Вт Июл 16, 2013 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа фруксотитулофилисты, хочу услышать ваше мнение - стоит ли брать в коллекцию такие наклейки. Ваше слово учтётся. И ведь как назло порвалась редкая!!!

Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите вот на это - пример межъязыковой омонимии (МАМА НЕГРА).

Последний раз редактировалось: Юный фруксотитулофилист (Пт Июл 19, 2013 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProtosM писал(а):

Всплывала раза три, разновидностей не нашёл.

А не подскажете ли размер этой наклейки?
Lucertola

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юный фруксотитулофилист писал(а):
Господа фруксотитулофилисты, хочу услышать ваше мнение - стоит ли брать в коллекцию такие наклейки. Ваше слово учтётся. И ведь как назло порвалась редкая!!!

Если очень будет нужно - могу поискать в закромах своих, у меня таких несколько, но так как наклейка на бумажной, а не пластиковой основе, на ней присутствуют естественные пятна от кожуры. Но имеющиеся у меня экземпляры однозначно лучше того, что на фото!
Dimetra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что влезаю в дружную семью и вставляю свои 5 копеек ...
Санфрут лично в этом году видела, но дернуть наклейку не получилось в личной коллекции 2 экземпляра ещё со старых годов отличаются друг от друга только качеством печати (одна чуть светлее и скошена к краю) так что даже дублями не считаю.

Маму негра лично вчера скаммунистила с бананов, опять мама в продаже появилась. Правда качество немного хромает немного подмялась т.к. именно эти наклейки почему-то очень плохо отдираются в полевых условиях. Crying or Very sad

В коллекции есть даже немного забавная наклейка (правда в одном экземпляре) с надписью SADRUDDIN HALAL MEGA 4454, но к сожалению не помню с какого фрукта.

По сути:
Если наклейка одна оставлю даже если она пожованна и порвана надвое (была такая к сожалению пропала, но была заменена увы не идентичной, а отличной от оригинала)
Юный фруксотитулофилист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProtosM писал(а):

Безусловным лидером по частоте встречаемости является жёлтый овал "Bonanza". Скан не выкладываю, такая этикетка есть у всех.

Вот вы всё говорите, что бонанза есть у всех. В моей коллекции есть только одна. Да и то, она зимнего сезона прошлого года и была найдена когда был в гостях, на холодильнике среди обычных наклеек. А на бананах в магазине ни разу не видел наклейку бонанза.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Этикетки Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: