Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем этикетки
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Этикетки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svitiaz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Обсуждаем этикетки Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать, как вы относитесь к наклейкам с испорченным видом: надрывы, отрывы, пятна, смятие и т.п.?
-Храните ли вы такие в дубликатах?
-А если такая (о, горе!) в единственном экземпляре?
-До какой степени она должна быть испорчена, чтобы её исключить из коллекции и демонстрации?
-Вам такие "доходяги" приходили по обмену?
Есть у меня таких несколько, которые глаз мозолят, но спрятать их, сироток, тоже не могу - единственные.

А вот ещё один случай - производственный брак: неточная обрезка. Этикетка LUNITA. Уверен, какая-нибудь Chiquita или там Dole такое "безобразие" не допустили бы. Зато, представляете, ВСЕ этикетки-то разные! Хотя я считаю их одним экземпляром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucertola

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю не иметь такое в коллекции. Буду искать в хорошем состоянии. Слоганы Bonanza уж точно можно найти, они пока ещё есть в продаже.
Обменом пока не интересуюсь (так как ещё самой интересно искать, а не получать готовенькое), поэтому "доходяги" ко мне таким образом попасть не могут Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svitiaz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucertola писал(а):
Обменом пока не интересуюсь (так как ещё самой интересно искать, а не получать готовенькое)

Ну да, есть такое: иногда рыбаки, например, поймают рыбу, полюбуются и отпускают. Кайф остаётся. Это какая цель ставится, но у большинства, думаю, это Количество. Вот, GAS, по обмену - 300 наклеек! Круто. А некоторые этикетки кроме как по обмену не приобретёшь: их НЕТ либо в твоём городе, либо в твоей стране...
GAS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucertola писал(а):
Обменом пока не интересуюсь (так как ещё самой интересно искать, а не получать готовенькое)

Это только первые несколько лет интересно, пока в коллекции наклеек мало и в каждом магазине по десять штук новых находишь! А потом сложнее, многие уже есть! Так и приходится или за месяц новых 20шт. найдешь или поменяешся на сотню другую! Каждый выбирает сам. Я лично выбираю оба варианта.
svitiaz писал(а):
Это какая цель ставится, но у большинства, думаю, это Количество.

Смысл не в количестве наклеек, а в качестве коллекции!!! И если она перевалила за 10000шт. это хорошо, значит ты сможешь помочь "коллегам" в определении наклеек, подскажешь интересную информацию по теме или расскажешь курьезный случай. Ведь чтобы собрать такое, надо потратить не один год, а может даже и десятилетие!
svitiaz писал(а):
А некоторые этикетки кроме как по обмену не приобретёшь: их НЕТ либо в твоём городе, либо в твоей стране...

А вот это, прямо в точку! У нас монгих наклеек просто нет, да и не будет никогда. Вот смотришь иностранные коллекции и слюньки так и текут...
Caro

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие оставляю, только если в единственном экземпляре. К обмену такие однозначно не держу. Но если в основной коллекции у меня таких нет - рука не поднимается выбросить. Неизвестно, получу ли когда-нибудь хороший экземпляр.
Что касается "обрезанных" - по-моему, в этом есть своеобразный шарм ))) Их все обязательно подкладываю в основную коллекцию, но последнее время не сканирую и не выкладываю на сайт. То есть они как бы есть, но не посчитаны )))
svitiaz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAS писал(а):
Смысл не в количестве наклеек, а в качестве коллекции!!! И если она перевалила за 10000шт. это...

И всё-таки останусь на своём и перефразирую: - Смысл в КОЛИЧЕСТВЕ качественных наклеек. Да и в цитате опять же речь ведётся о "количестве". Можно ли иметь 10000шт. "некачественных" этикеток? Хочешь-не хочешь, количество перерастает в качество. И лучше иметь 10000 обыкновенных, чем 150 субъективно качественных.
Думаю, хоть немножко согласитесь.
svitiaz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вслух.
Покупаем ли мы банан с наклейкой, которая уже есть в вашей коллекции? Обычно так: покупаешь наклейку и банан как приложение к ней. Но иногда хочется просто банан съесть (ну люблю я бананы). В результате некоторые этикетки в многократных дублях. Недавно, наклеивая дубль где-то 15-ый Prima Donna, заметил мелкое отличие - тень на банане. Эти наклейки имеют ещё одно отличие (шкурка банана), которое трудно считать значимым. Скорее это разные возможности разных типографских станков.

Но вот эта красная тень... Ума не приложу, зачем было вообще вносить такое мелочное изменение? И тем не менее это уже Новая наклейка!
Точно таким же образом обнаружилась новая этикетка среди дубликатов 1х1. Мальчик с синей и мальчик с чёрной причёской.

А вот больше всего путаницы нам несут этикетки Chiquita. И об этом уже писала Ольга на своём сайте:
http://guskin.spb.ru/life/record?t=labels&r=403
Lucertola

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я наклейку 1+1 с мальчиком даже не видела никогда... А вы в каком регионе живёте?
svitiaz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль (кнопочка в верхней части форума) обновил. Приглашаю и остальных (Lucertola, ТаньЯнь, Caro) открыть "тайну" своего происхождения Very Happy
GAS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svitiaz писал(а):
...Недавно, наклеивая дубль где-то 15-ый, заметил мелкое отличие - тень на банане. Скорее это разные возможности разных типографских станков...

У меня вот такая попалась

Как думаете, дефект печати или специально человечка нарисовали)))
В будущем точно будет
РАРИТЕТОМ!!!
Caro

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А я бы это восприняла не как человечка, а как дефект типографии
svitiaz

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто общается с "монстром банановых этикеток" Бекки Марц (Becky Martz)? На её странице Новинок очень быстро появляются российские наклейки. ВСЯ(!) коллекция ARTES, например, уже собрана.
http://www.beckymartz.com/styled-6/mar062012.html
svitiaz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли вы, что это за ЗНАЧОК? Очень прикольная вещь - "флешка на бумаге". Сюда можно вбить несколько тысяч символов! А расшифровать можно, например, смартфоном, сфотографировав изображение. Называется QR-код. Теперь и на этикетке. Подробнее здесь... http://banana.x7p.ru/index.php/info-na-stick
ProtosM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые наклейки в моём городе.

Представляю подборку наклеек с бананов снятых в моём городе за период охватывающий середину 2011-начало 2012 года.
Безусловным лидером по частоте встречаемости является жёлтый овал "Bonanza". Скан не выкладываю, такая этикетка есть у всех. Собрал их уже около 80. Некоторые отличаются только качеством пропечатывания символа "®". Отнести их к разновидностям рука не поднимается, наклеиваю данные этикетки все вместе, на один листок. Выкидывать жалко, вот и накапливаются.
Из года в год держатся следующие наклейки:

И если у "Banafruit" ещё можно найти отличия по толщине линий и оттенку зелёного (повторюсь, беру для анализа этикетки снятые за строго определённый период, так как есть в коллекции данная наклейка и без надписи страны произрастания, но снятая давно), то для "Pretty Liza" за целый год разновидностей не обнаружилось. Да, "Banafruit" снимал и с больших бананов и с маленьких.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, конечно, интереснее обсуждать кто какие набрал наклейки за определенные периоды, еже ли читать статьи, которые Caro нам выкладывала
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Этикетки Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: