Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сканирование наклеек

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Организация коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etiqueta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Сканирование наклеек Ответить с цитатой

Когда у меня заполняется очередной лист в альбоме, я его сканирую в 600dpi.

Потом в программе Infranview разрезаю на отдельные этикетки:
Выделяю мышкой область вокруг наклейки, щелкаю внутри области - увеличиваю масштаб.
Потом опять (уже точно) выделяю наклейку, мышкой можно точно подогнать область выделения.
Ctrl + Y - обрезаю
Ctrl + S - сохраняю
Crtl + Z - отменяю все
Операцию повторить для каждой наклейки.
В правой руке мышка, левая рука - на клавиатуре.
Получается очень быстро.

Infranview - бесплатна для некоммерческого использования, имеет русский интерфейс.
http://www.irfanview.com/

Последний раз редактировалось: Etiqueta (Чт Ноя 03, 2011 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etiqueta

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сканировал и разрезал очередной лист.
Специально засек время - получилось примерно 15 сек. на одну этикетку (не считая времени сканирования одного листа).
GAS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я особо не заморачиваюсь. Сканю листы, сохраняю в TIFF и открываю в Microsoft Office Document Imaging, беру Paint. Из MODI копирую в Paint и сохраняю.

На обработку одной наклейки меньше 10сек. уходит(сочетания клавиш Ctrl+I, Ctrl+V, Ctrl+S рулят). Но это мое личное мнение!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Организация коллекции Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: