Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Форум коллекционеров фруктовых этикеток.

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые интересные факты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caro

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Некоторые интересные факты Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это будет занимательно, но хотелось бы поделиться двумя историями, которые я знаю.
История номер раз. В 1980 году, как всем известно, в Москве проходила Олимпиада. И США эту олимпиаду бойкотировали. НО! Наклейки уже были выпущены, правда, так сказать, "пилотная" партия. С тех пор это огромнейший раритет. Те немногие счастливчики, которые имеют в своей коллекции наклейки именно московской Олимпиады-80 (ведь еще была зимняя), успели заполучить их до объявления бойкота. А нам остается лишь облизывать пальчики. Даже безгранично уважаемый мой коллекционер банановых наклеек из Эквадора (его коллекция насчитывает более 14 тысяч только банановых наклеек) рад был бы заполучить этот сет в свою коллекцию. Но увы!
История номер два. Точно так же в свое время был выпущен сет наклеек, посвященных видам спорта. Но как назло, в типографии, где печаталась эта серия, случилась забастовка. И те немногие экземпляры, которые сейчас есть в коллекциях и, кстати, даже предлагаются к обмену, были вынесены "под полой" отдельными сознательными работниками типографии. За что им наше спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caro

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фотография, которая вызывает мою жгучую зависть. И мне не стыдно!

Natali

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, ты решила показать всем, что б не одной завидовать? )))
Caro

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Не могу я, понимаешь, мне эта фотография спать не дает Смеется
svitiaz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходили и мне такие "нулёвые" наклейки по обмену: единично и на лентах. Спрашивал потом, откуда такие? Но без ответа...
А про Олимпиаду-80 и сохранившуюся "пилотную" партию хотелось бы знать об источнике информации. Знаменитая коллекционерша Becky Martz (http://www.beckymartz.com/about_me/my_history.html) с 10000 бананок тоже мечтает об этой наклейке. И тоже, но очень вскользь где-то писала про сохранившиеся листы с олимпийским Мишкой.

Заодно приглашаю на свой сайт, имеющий странички с историей банановых этикеток: http://banan.zzx.su/
Строго не судите )))) не всё ещё готово... Мишка там тоже есть Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caro

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник информации - мой любимый эквадорец Элвис Велез. Собственно, это он на фотографии.
Откуда такие? Все очень просто ))) Знакомые на типографии ))) Так же, как у нас выставляются на продажу юбилейные монеты "из мешка".
svitiaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!!! И почему эта страница нигде не упоминалась?! Умереть от зависти!
http://bananalabel.blogspot.com/
А здесь ЗА ДЕНЬГИ:
http://delcampe.net/list.php?language=e&searchString=banana+sticker*

С ума сойти - коллекция Bonanza со слоганами - 12 евро! Буржуй...

Последний раз редактировалось: svitiaz (Вт Янв 24, 2012 10:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Caro

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим я и занимаюсь каждый раз, как захожу к нему на страницу ))) Удивить нам его нечем, конечно же, все наши русские "эксклюзивы" у него есть в различных вариантах - потемнее, посветлее. Но открою маленькую тайну - наклейки он продает. Для таких буйнопомешанных, как я, это вариант ))
svitiaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел подправить-дописать про продажу - вот и ответ. Быстро!
Caro

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зато Смешарики - 4 евро. Даже как-то обидно )))
svitiaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, считается "старьём".

Кстати, если нужно перевести страницу на русский, можно установить Яндекс Бар: в браузере появится кнопка "Перевести стр на "нужный" язык". Скачать: http://bar.yandex.ru/firefox/translate.xml?promo=translate&path=spec
Или зайти на http://www.translate.ru/ и ввести адрес страницы для перевода. ПРОМТ переводит качественнее.
...но может вы про всё это уже и знали...
Caro

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно... А может, просто у него некоторые серии во многих экземплярах Confused
Pavel 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Интересное видео Ответить с цитатой

Посмотрите интересное видео про коллекционера из Франции. Наверняка, многие из нас с ним менялись Улыбка
http://legufrulabelofolie.fr/download/xavier_rtbf.mp4
Lucertola

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, боже, у меня аж голова закружилась...

Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров фруктовых этикеток. -> Разное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: